16.11.2018

Оронгойская школа — одна из старейших в республике. В 1998 году школа отметила свое 100-летие. Годом основания школы считается 1898 год. В местности Янгажино в 45 верстах от Верхнеудинска основал на свои пожертвования одноклассное училище купец 1 гильдии Фролов П.А.,  почетный гражданин Верхнеудинска.

1900 год — училище преобразовано в двуклассное

19 ноября 1918 год —  в улусе Барун-Оронгой открыта начальная школа с 4-х классным обучениемХочу такой сайт

1954 год — школа преобразована в среднюю

1987 год — открытие новой 3-х этажной школы

1999 год — присвоение школе имени нашего земляка, основовоположника бурятской драматургии Намжила Гармаевича Балдано

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.